Председатель ТИК Бардымского района принял участие в Парламентском уроке

17 Октября 2019

17 октября председатель ТИК Бардымского района Радиф Мансуров принял участие в Парламентском уроке на базе  МАОУ «Бардымская гимназия им. Г. Тукая».

Тема парламентского урока - «Мой Пермский край: найди себя здесь!».  Урок направлен на профессиональное самоопределение выпускников. Учащиеся рассуждали о том, как понимают свое предназначение и место в профессиональном мире, какова их гражданская  позиция и отношение к жизни. Интересовались тем, какие профессии востребованы в районе, на какую поддержку может рассчитывать молодой специалист, с какими учебными заведениями составляются договоры для направления выпускников. Отвечали на вопросы ребят руководители района, Курбангалиева Фадия, помощник депутата Законодательного  собрания Пермского края Валерия Сухих, депутат Земского Собрания Мустакимова Альфиза, начальник ЦЗН по Бардымскому району Венера Ураловна, специалисты центра диагностики и управления образования.